Cotes & Pronostics Sturm Graz vs NK Celje
Le 5 novembre 2026 à 21h00, Sturm Graz et NK Celje se rencontrent en UEFA Ligue Europa, au stade Merkur Arena à Graz.
Sturm Graz - NK Celje : l’essentiel
Victoire Sturm Graz : 1,44
Match nul : 4,10
Victoire NK Celje : 4,90
Sturm Graz : 2 victoires
NK Celje : 2 victoires
Sturm Graz reçoit NK Celje le 5 novembre 2026 à la Merkur Arena dans le cadre de l'UEFA Ligue Europa. Selon les cotes Unibet, Sturm Graz est le favori avec une cote à 1,44 et une probabilité de 61%, contre 4,9 pour une victoire de NK Celje (18%) et 4,1 pour le match nul (21%). Sur leurs 5 derniers matchs toutes compétitions confondues, Sturm Graz affiche 2 victoires, 2 nuls et 1 défaite, tandis que NK Celje compte 2 victoires, 3 nuls et aucune défaite.
Cotes Sturm Graz - NK Celje
Résultat du match (1N2)
Cotes du 02/11 · 10:24Le favori correspond à la plus faible cote des paris.
Sturm Graz : cote 1,44. Match nul : cote 4,10. NK Celje : cote 4,90.
Nos meilleures cotes Sturm Graz - NK Celje
Paris disponibles
10 paris affichés| Paris | Sélection | Cote | Action |
|---|---|---|---|
| Double chance | Sturm Graz / N | 1,13 (cote la plus basse) | Parier |
| Plus/Moins de buts | Plus 2,5 | 1,45 | Parier |
| Équipe inscrivant le premier but | Sturm Graz | 1,39 | Parier |
| Score exact | 2 - 1 | 7,20 | Parier |
| Groupe de scores exacts | 1:0, 2:0 ou 3:0 | 3,20 | Parier |
| Double chance | Sturm Graz / NK Celje | 1,16 | Parier |
| Plus/Moins de buts | Moins 2,5 | 2,05 | Parier |
| Équipe inscrivant le premier but | NK Celje | 2,55 | Parier |
| Score exact | 1 - 1 | 7,30 | Parier |
| Groupe de scores exacts | Nul | 3,75 | Parier |
Simulation de gain
Avec une mise de 20€ sur N / NK Celje à 1,99, le gain brut potentiel, mise incluse, est de 39,80€. Le pari peut être perdu.
Cotes des buteurs Sturm Graz - NK Celje
Paris buteur (90 min)
| # | Joueur | Équipe | Cote buteur | Probabilité |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Belmin Beganovic | Sturm Graz | 2,30 (cote la plus basse) | 43,5% |
| 2 | Jonas Peinhart | Sturm Graz | 2,35 | 42,6% |
| 3 | Mate Grgic | Sturm Graz | 2,40 | 41,7% |
Trois paris buteur sont proposés par Unibet pour cette rencontre, tous issus de Sturm Graz. Belmin Beganovic est coté à 2,30 avec une probabilité de 43,5% ; il a inscrit 1 but lors des 5 derniers matchs de Sturm Graz, le 25/10/2026 contre SV Ried. Jonas Peinhart est coté à 2,35 (probabilité 42,6%) ; aucun but ne lui est attribué sur la période récente disponible. Mate Grgic est coté à 2,40 (probabilité 41,7%) ; aucun but ne lui est attribué sur la période récente disponible. Ces 3 joueurs sont une sélection parmi les paris buteur disponibles et leur présence ne préjuge pas de l'absence de paris pour d'autres joueurs ou pour NK Celje. Une cote buteur ne confirme ni la titularisation ni la disponibilité d'un joueur.
Pronostic Sturm Graz - NK Celje
La victoire de Sturm Graz est l'issue privilégiée selon les cotes Unibet, à 1,44 pour une probabilité de 61%. L'argument favorable est l'avantage au classement général de l'UEFA Ligue Europa 26/27 : Sturm Graz est 19e avec 4 points en 3 matchs, NK Celje 29e avec 1 point. La limite est la solidité défensive récente de NK Celje, qui n'a concédé aucune défaite sur ses 5 derniers matchs. Aucune garantie.
Sturm Graz a pris 8 points sur 15 possibles lors de ses 5 derniers matchs, avec 2 victoires, 2 nuls et 1 défaite. Le bilan offensif est positif avec 12 buts marqués pour 7 encaissés, soit une différence de +5. L'équipe a inscrit au moins 1 but dans chacune de ses 5 rencontres. Elle a conservé 1 clean sheet sur cette période. En Ligue Europa, Sturm Graz a battu l'Olympique Marseille 1-0 à domicile le 22/10/2026, ce qui constitue un repère européen récent favorable à domicile. La série en cours s'achève sur un nul, sans victoire consécutive en cours.
NK Celje a pris 9 points sur 15 possibles sur ses 5 derniers matchs, avec 2 victoires, 3 nuls et aucune défaite. La différence de buts est de +6 (9 marqués, 3 encaissés), avec 3 clean sheets sur la période. En Ligue Europa, NK Celje a tenu le nul 2-2 face au FC Salzbourg à domicile le 22/10/2026. La série en cours se termine sur 1 victoire consécutive. Les buteurs sont partiellement identifiés : 7 buts sur 9 sont attribués à 4 joueurs distincts, 2 buts restent sans attribution sur la période. NK Celje arrive sans défaite récente, ce qui constitue une limite réelle pour le favori.
Les données sur les absences des deux équipes ne sont pas disponibles pour cette rencontre, ce qui empêche d'évaluer l'impact des forfaits éventuels sur les compositions. Le dernier onze connu de Sturm Graz date du 01/11/2026 contre Wolfsberger AC, celui de NK Celje du 01/11/2026 contre Nafta 1903 Lendava. L'écart au classement général de la Ligue Europa (10 places, 3 points) pourrait jouer en faveur de Sturm Graz à domicile, mais la solidité défensive de NK Celje sur la période récente rend un nul envisageable. Aucun pronostic garanti.
Voir les paris Sturm Graz - NK CeljeDerniers onze de départ connus Sturm Graz - NK Celje
Derniers onze de départ connus
Onze historiques datésSturm Graz
Match du 01/11/2026 contre Wolfsberger AC.
- Ammar Helac
- Arjan Malic
- Joshua Quarshie
- Paul Koller
- Jurgen Heil
- Jon Gorenc-Stankovic
- Luca Weinhandl
- Jacob Peter Hodl
- Simon Seidl
- Valmir Matoshi
- Belmin Beganovic
NK Celje
Match du 01/11/2026 contre Nafta 1903 Lendava.
- Matic Ivanšek
- Ivan Calusic
- Mario Kvesic
- Benjamin Verbic
- Zan Zuzek
- Svit Seslar
- Zan-Luk Leban
- Milot Avdyli
- Lukasz Bejger
- Armandas Kucys
- Yaya Dukuly
Pour Sturm Graz, le dernier onze connu est celui du match du 01/11/2026 contre Wolfsberger AC, en formation 3-4-2-1 : Ammar Helac dans les buts ; Arjan Malic, Joshua Quarshie et Paul Koller en défense ; Jurgen Heil, Jon Gorenc-Stankovic, Luca Weinhandl et Jacob Peter Hodl au milieu ; Simon Seidl et Valmir Matoshi en soutien ; Belmin Beganovic en pointe. Ce onze correspond au dernier match joué selon les données disponibles. Pour NK Celje, le dernier onze connu est celui du match du 01/11/2026 contre Nafta 1903 Lendava, sans formation enregistrée : Zan-Luk Leban dans les buts ; Ivan Calusic, Zan Zuzek et Lukasz Bejger en défense ; Mario Kvesic, Benjamin Verbic, Svit Seslar, Milot Avdyli au milieu ; Matic Ivanšek, Armandas Kucys et Yaya Dukuly en attaque. Ces onze sont des compositions de référence issues de matchs passés et ne constituent pas les compositions attendues pour le 5 novembre 2026.
Jon Gorenc-Stankovic est défenseur ; poste indiqué sur cette feuille : milieu axial. Belmin Beganovic est milieu de terrain ; poste indiqué sur cette feuille : attaquant.
État de forme des équipes
Sturm Graz · 5 derniers matchs
Du plus ancien au plus récent · V : victoire, N : nul, D : défaite
| Date | Adversaire | Score | Buteurs |
|---|---|---|---|
| Grazer AK | V 6-1 | Jon Gorenc-Stankovic, Jurgen Heil, Oumar Diakite (3), Luca Weinhandl | |
| Olympique Marseille | V 1-0 | Oumar Diakite | |
| SV Ried | N 2-2 | Simon Seidl, Belmin Beganovic | |
| Austria Lustenau (extérieur) | D 2-3 | Simon Seidl, Petar Petrovic | |
| Wolfsberger AC (extérieur) | N 1-1 | Oumar Diakite |
Joueurs en forme · buts sur la période
NK Celje · 5 derniers matchs
Du plus ancien au plus récent · V : victoire, N : nul, D : défaite
| Date | Adversaire | Score | Buteurs |
|---|---|---|---|
| NK Maribor (extérieur) | N 0-0 | Aucun | |
| FC Salzbourg | N 2-2 | Blaz Kramer, Armandas Kucys | |
| NK Korotan (extérieur) | V 2-0 | Non disponibles | |
| NK Olimpija Ljubljana (extérieur) | N 1-1 | Svit Seslar | |
| Nafta 1903 Lendava | V 4-0 | Mario Kvesic (2), Armandas Kucys (2) |
Joueurs en forme · bilan partiel des buts
Comparaison des 5 derniers matchs
Sturm Graz : 5 matchs · NK Celje : 5 matchsSur leurs 5 derniers matchs respectifs toutes compétitions, Sturm Graz et NK Celje présentent des bilans proches en nombre de points : Sturm Graz a pris 8 points sur 15 possibles (2 victoires, 2 nuls, 1 défaite), NK Celje en a pris 9 sur 15 (2 victoires, 3 nuls, 0 défaite). NK Celje affiche une différence de buts de +6 contre +5 pour Sturm Graz, et 3 clean sheets contre 1 pour Sturm Graz. En revanche, Sturm Graz a marqué 12 buts contre 9 pour NK Celje. La série en cours de Sturm Graz est 1 nul consécutif, celle de NK Celje est 1 victoire consécutive. Ces séries portent sur des adversaires différents et ne reflètent pas des confrontations directes entre les deux équipes.
Les bilans comparent la forme récente des deux équipes face à leurs adversaires respectifs. Les probabilités concernent la rencontre à venir et proviennent des cotes 1N2.
Sturm Graz est classé 19e au classement général de l'UEFA Europa League 26/27 avec 4 points en 3 matchs joués. Sur ses 5 derniers matchs toutes compétitions, le bilan est de 2 victoires, 2 nuls et 1 défaite, pour 12 buts marqués et 7 encaissés (différence de +5), avec 8 points pris sur 15 possibles. Le parcours chronologique débute le 18/10/2026 par une large victoire à domicile 6-1 contre Grazer AK en Bundesliga autrichienne. Le 22/10/2026, Sturm Graz s'impose 1-0 à domicile contre l'Olympique Marseille en UEFA Ligue Europa. Le 25/10/2026, l'équipe concède le nul 2-2 à domicile contre SV Ried en Bundesliga. Le 29/10/2026, Sturm Graz s'incline 3-2 à l'extérieur contre Austria Lustenau en Coupe d'Autriche. Enfin, le 01/11/2026, l'équipe partage les points 1-1 à l'extérieur contre Wolfsberger AC en Bundesliga. La série en cours s'achève sur 1 nul consécutif ; la plus longue série de victoires sur la période est de 2.
Sur ces 5 matchs, 7 joueurs distincts ont inscrit les 12 buts de Sturm Graz. Oumar Diakite est le buteur le plus prolifique avec 5 buts : un triplé le 18/10/2026 contre Grazer AK, 1 but le 22/10/2026 contre l'Olympique Marseille et 1 but le 01/11/2026 contre Wolfsberger AC. Simon Seidl a inscrit 2 buts, le 25/10/2026 contre SV Ried et le 29/10/2026 contre Austria Lustenau. Belmin Beganovic, Jon Gorenc-Stankovic, Jurgen Heil, Luca Weinhandl et Petar Petrovic ont chacun inscrit 1 but sur la période. Tous les buts sont attribués, sans but inconnu. Diakite pourrait compter dans cette rencontre européenne, ayant déjà marqué en Ligue Europa le 22/10/2026. Les données sur les absences ne sont pas disponibles, ce qui limite l'évaluation de la disponibilité de ces joueurs.
NK Celje est classé 29e au classement général de l'UEFA Europa League 26/27 avec 1 point en 3 matchs joués. Sur ses 5 derniers matchs toutes compétitions, le bilan est de 2 victoires, 3 nuls et aucune défaite, pour 9 buts marqués et 3 encaissés (différence de +6), avec 9 points pris sur 15 possibles et 3 clean sheets. Le 18/10/2026, NK Celje fait match nul 0-0 à l'extérieur contre NK Maribor en 1. SNL. Le 22/10/2026, l'équipe tient le nul 2-2 à domicile contre le FC Salzbourg en UEFA Ligue Europa. Le 25/10/2026, NK Celje s'impose 2-0 à l'extérieur contre NK Korotan en Coupe de Slovénie. Le 28/10/2026, l'équipe partage les points 1-1 à l'extérieur contre NK Olimpija Ljubljana en 1. SNL. Le 01/11/2026, NK Celje s'impose 4-0 à domicile contre Nafta 1903 Lendava en 1. SNL. La série en cours s'achève sur 1 victoire consécutive.
Sur ces 5 matchs, 4 joueurs distincts ont inscrit 7 des 9 buts de NK Celje ; 2 buts restent sans attribution, car les buteurs du match du 25/10/2026 contre NK Korotan ne sont pas disponibles. Armandas Kucys est le principal buteur avec 3 buts : 1 le 22/10/2026 contre le FC Salzbourg et 2 le 01/11/2026 contre Nafta 1903 Lendava. Mario Kvesic a inscrit 2 buts le 01/11/2026 contre Nafta 1903 Lendava. Blaz Kramer a marqué 1 but le 22/10/2026 contre le FC Salzbourg, et Svit Seslar 1 but le 28/10/2026 contre NK Olimpija Ljubljana. Kucys et Kvesic pourraient compter dans cette rencontre au vu de leurs contributions récentes. Les données sur les absences ne sont pas disponibles, ce qui limite l'évaluation de la disponibilité de ces joueurs.
Confrontations historiques
Historique des rencontres
Aucune confrontation directe entre Sturm Graz et NK Celje n'est disponible dans les données sportives pour cette rencontre. Il n'est donc pas possible d'établir un bilan historique entre les deux équipes ni d'identifier des buteurs récurrents dans ces duels.
Joueurs blessés et suspendus
Les données relatives aux absences et incertitudes ne sont pas disponibles pour Sturm Graz ni pour NK Celje dans les données sportives consultées. Aucun joueur blessé, suspendu ou incertain ne peut donc être signalé pour cette rencontre. Ces listes peuvent être partielles : l'absence d'un joueur dans une liste ne confirme pas sa disponibilité.
Sturm Graz
Non disponible- Données sur les absences non disponibles.
NK Celje
Non disponible- Données sur les absences non disponibles.
*Données sportives consultées le 02/11/2026 entre 10:03 et 10:24. Les disponibilités peuvent évoluer avant la rencontre.
Nos autres pronostics UEFA Ligue Europa
Autres rencontres UEFA Ligue Europa
17 affiches| Affiche | Date | Pronostic |
|---|---|---|
| Rennes - Olympiakos | 04/11/2026 | Voir le pronostic |
| AZ Alkmaar - Juventus Turin | 05/11/2026 | Voir le pronostic |
| Anderlecht - Salzbourg | 05/11/2026 | Voir le pronostic |
| Bayer Leverkusen - Marseille | 05/11/2026 | Voir le pronostic |
| Benfica - Lech Poznan | 05/11/2026 | Voir le pronostic |
| Celta Vigo - Union Saint-Gilloise | 05/11/2026 | Voir le pronostic |
| Celtic Gaslow - Besiktas | 05/11/2026 | Voir le pronostic |
| Crystal Palace - Hoffenheim | 05/11/2026 | Voir le pronostic |
| Hapoel Beer Sheva - OFI Crète | 05/11/2026 | Voir le pronostic |
| Levski Sofia - Jagiellonia Bialystok | 05/11/2026 | Voir le pronostic |
| Lillestrøm - Viktoria Plzen | 05/11/2026 | Voir le pronostic |
| Milan AC - Ferencvaros | 05/11/2026 | Voir le pronostic |
| NEC Nimègue - Omonia Nicosie | 05/11/2026 | Voir le pronostic |
| Real Sociedad - Lyon | 05/11/2026 | Voir le pronostic |
| Sparta Prague - Bournemouth | 05/11/2026 | Voir le pronostic |
| Sunderland - Dinamo Zagreb | 05/11/2026 | Voir le pronostic |
| Torreense - Ararat-Armenia | 05/11/2026 | Voir le pronostic |
Sturm Graz - NK Celje : questions fréquentes
Qui est favori entre Sturm Graz et NK Celje selon les cotes Unibet ?
Sturm Graz est favori selon les cotes Unibet disponibles.
Quelle est la cote du match nul pour Sturm Graz - NK Celje ?
La cote du match nul est de 4,10.
Quand et où se joue Sturm Graz - NK Celje ?
Le match est prévu le 5 novembre 2026 à 21h00, heure de Paris, au stade Merkur Arena à Graz.
Quels joueurs sont absents ou incertains pour Sturm Graz - NK Celje ?
Pour Sturm Graz, les informations sur les absences ne sont pas disponibles. Cela ne permet pas de conclure que tous les joueurs sont aptes. Pour NK Celje, les informations sur les absences ne sont pas disponibles. Cela ne permet pas de conclure que tous les joueurs sont aptes.
À quels matchs correspondent les compositions affichées ?
Sturm Graz : match du 01/11/2026 contre Wolfsberger AC. NK Celje : match du 01/11/2026 contre Nafta 1903 Lendava. Ces onze historiques ne préjugent pas des compositions de la rencontre à venir.
Les cotes buteur sont-elles disponibles ?
3 sélections buteur sont présentées, avec les cotes Unibet relevées.
*Cotes Unibet relevées le 02/11/2026 à 10:24, susceptibles d’évoluer. Données sportives consultées le 02/11/2026 entre 10:03 et 10:24, susceptibles d’évoluer.
Ces statistiques sont données à titre indicatif. Les manifestations sportives restent soumises aux aléas du sport. Les pronostics et les propos ci-dessus sont donnés à titre indicatif et ne sauraient engager ni la responsabilité de leur auteur, ni celle de FDJ Online Betting And Gaming France (OBGF).
